

Власти отчитались, как идет строительство новых госпиталей в Салехарде и Новом Уренгое
В Салехарде в конце октября ожидают доставку оборудования для новой инфекционной больницы на 100 мест, строительство которой сейчас идет. Это один из двух новых медцентров, которые в ЯНАО возводят по решению губернатора Дмитрия Артюхова.
«Строительство объекта ведется „под ключ“. За основу взят проект Минобороны, который был адаптирован под северные климатические условия. В рамках контракта предусмотрена поставка медицинского оборудования: компьютерный томограф, аппарат ультразвуковой диагностики, рентген, 10 стационарных и 6 переносных аппаратов ИВЛ. Оборудование полностью закуплено. Ожидаем доставку в конце октября», — пояснил директор департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев Юрий Теряев.
По данным пресс-службы
Читать на znak.com