
Мост через реку Пур, которого жители ждали 40 лет, открылся на Ямале
Открытие моста через реку Пур, которого жители ждали 40 лет, состоялось в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в пятницу. Важный для региона объект был построен за два года, сообщил глава Ямала Дмитрий Артюхов на торжественной церемонии открытия Пуровского моста.
Мост через реку Пур обеспечит круглогодичное сообщение с Большой землей для жителей поселка Уренгой, Тазовского и Красноселькупского районов, где проживают порядка 20 тыс. человек. Проект включен в схему территориального планирования Ямала и имеет статус социально значимого проекта. Содействие в реализации проекта оказывали ПАО «Транснефть» по шестистороннему соглашению и Газпромбанк.
«Мы поставили перед собой задачу обязательно этот мост построить, хотя все, казалось, вдет к
Читать на finanz.ru
