

Власти оказали поддержку пострадавшему от пандемии бизнесу на 55 млн рублей
В рамках реализации указа № 143 «О поддержке экономики» на фоне пандемии коронавируса бизнесу оказана поддержка на более 55 млн рублей. Такие данные были обнародованы во время видеоконференции замминистра экономики Елены Перминовой с представителями бизнес-союзов и облисполкомов. Ее темой стало обсуждение практики применения мер указа.Но состоянию на 16 июля в исполкомы за налоговыми льготами и преференциями обратились 3467 субъектов хозяйствования.
1266 из них уже смогли воспользоваться мерами указа. Объем поддержки составил 22,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Минэкономики.Кроме того, областные советы депутатов снизили ставки единого налога на второй и третий квартал.
Читать на news.tut.by
