

Власти обсудят выдачу QR-кодов россиянам без прививки
В России необходимо создать официальный реестр граждан, которые переболели коронавирусной инфекцией, но не обращались за медицинской помощью. Им также необходимо выдавать QR-коды на полгода.
Официальный документ с таким предложением направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу. Предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — указано в обращении Леонова, которое есть в распоряжении РИА «Новости».Таким образом, в Госдуме обсудят актуальную на данный момент проблему, когда переболевшие коронавирусом россияне не могут
. Читать на ura.news
