Власти Норвегии отказались считать Россию угрозой
Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что власти страны не считают Россию прямой угрозой. Вместе с тем она подчеркнула, что в Норвегии осознают свое географическое положение.
"Если Россия вступит в конфликт с другой страной, это повлечет за собой последствия и для нас. Норвежское побережье — это ворота к российским морским военным базам зимой, а для России — вход в Атлантику.
Мы знаем нашу историю. Во время оккупации Норвегии во Вторую Мировую войну речь шла о том, чтобы контролировать эту часть моря", - отметила Сульберг.
По ее словам, страна сотрудничает с Россией как партнеры во всех сферах, в которых это естественно. "Например, когда в Баренцевом море терпят крушения рыболовецкие судна.
Читать на ren.tv
