Власти Норвегии ужесточают въезд в страну из-за пандемии
Согласно нововведениям, лица, сдавшие тест на COVID-19 при пересечении границы, должны дожидаться его результатов в строго определённом месте — на станции тестирования. Нарушителям этого требования грозит штраф.
Кроме того, власти обязали граждан страны и лиц, имеющих постоянное место жительства в Норвегии, предъявлять отрицательный тест на коронавирус при въезде из стран, где существует высокий риск заражения. Пройти обследование необходимо не более чем за сутки до въезда.
Граждан страны, не предоставивших подтверждения отсутствия у них коронавируса, впустят в Норвегию, но при этом оштрафуют за нарушение нового правила, на сайте кабмина. За время пандемии в Норвегии заразились коронавирусом около 92,5 тысячи человек.
Читать на news.ru
