Власти Москвы сообщили о показателях смертности в мае
Смертность в Москве за май 2020 года будет выше аналогичного показателя предыдущего года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 28 мая на сайте столичного департамента здравоохранения.
«Уже сейчас понятно, что смертность за май будет выше. На конец апреля пришелся пик заболеваемости коронавирусом в Москве. А между пиками заболеваемости и смертности как раз проходит около 2–3 недель», — говорится в сообщении.
По данным депздрава, показатель смертности от коронавируса в апреле 2020 года зависит от методики подсчета. Если учитывать только те случаи, где коронавирус явился основной причиной вне зависимости от результатов теста, он составляет 1,4%. Если учитывать случаи смерти от иных причин тех пациентов, у которых был лабораторно
Читать на newtvnews.ru
