
Власти Москвы рассказали о планах открыть 24 станции метро до конца 2023 года
Еще 24 станции откроются в московском метро до конца 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Андрей Бочкарев, ТАСС.
По словам чиновника, 21 из этих станций уже активно строится. Так, в этом году к открытию подготовят 10 новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ). Ее строительство завершится в 2022 году. После этого БКЛ станет самой протяженной линией московского метро и третьей по счету внутригородской кольцевой линией рельсового пассажирского транспорта.
Как отметил Бочкарев, строительство метро является ключевой программой городского стройкомлекса. «Именно внеуличный транспорт позволяет нам обеспечивать более эффективное и комфортное перемещение людей по городу, что напрямую влияет на безопасность и экономическую жизнь
Читать на moslenta.ru
