Власти Москвы объяснили необходимость носить маски здоровым людям
Столичные власти объяснили необходимость здоровым людям носить маски в общественных местах и проиллюстрировали это инфографикой. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на департамент транспорта Москвы.
На иллюстрации показана вероятность заразиться коронавирусом в случаи с маской и без. Так, если носитель вируса не надел ее, то находящийся рядом с ним человек в маске заразится с вероятностью в 70 процентов. Если инфицированный носит средства защиты, то передаст инфекцию здоровому соседу без маски в пяти процентах случаев. Если оба гражданина будут в масках, то риск заражения снизится до 1,5 процента.
Примерно половина выявленных в России случаев инфицирования коронавирусом приходится на бессимптомных носителей. Вице-премьер Татьяна
Читать на lenta.ru