Власти Москвы не планируют закрывать приложение «Социальный мониторинг»
Несмотря на многочисленные жалобы москвичей, власти столицы не планируют в ближайшее время закрывать приложение «Социальный мониторинг», сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра, руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк. Только за последние несколько дней в суды Москвы поступило около 2 тыс. жалоб с требованием пересмотреть выписанные на основе данных приложения штрафы.
Приложение «Социальный мониторинг» отслеживает местонахождение пациентов с коронавирусом COVID-19 и ОРВИ, которые лечатся на дому, а также членов их семей, с помощью геолокации и периодических запросов выслать селфи. Штраф, автоматически выписываемый на основе приложения, составляет 4 тыс. руб.
«На сегодняшний день мы сейчас не готовы об
Читать на kommersant.ru



