

Власти Московской области обязали жителей с симптомами ОРВИ соблюдать домашний карантин. Ранее так поступили в Москве
С 22 апреля жители Московской области с симптомами острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) должны соблюдать режим самоизоляции на дому, как это делают люди с COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Жители с симптомами ОРВИ могут выходить из дома только в случае обращения за медицинской помощью. При этом у заболевшего должен быть пропуск. Проживающие с ним люди также должны соблюдать режим самоизоляции. Они могут выйти только если им нужно вынести мусор, выгулять собаку (не более 100 м от дома) или купить необходимое в ближайшем магазине. Пользоваться транспортом им разрешается только для получения медицинской помощи. В этом случае обязательно нужно оформлять пропуск.
21 апреля мэр Москвы
Читать на polit.ru
