
В Подмосковье заявили о планах обязать жителей носить маски
Власти Московской области готовятся к поэтапному внедрению системы обязательного ношения медицинских масок при выходе из дома. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании с главами округов в четверг, 30 апреля.
«Строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах, везде, где человек соприкасается с другими», — сказал губернатор. Контроль за соблюдением ношения масок будут ужесточать поэтапно.
Воробьев попросил граждан отнестись к этой мере серьезно и готовиться к тому, что все люди, которые выходят из дома, должны носить маску.
Чиновник отметил, что нужно оказать максимально содействие в том, чтобы медицинские маски постоянно были в наличии в аптеках и коммерческих подразделениях.
Он призвал
Читать на newtvnews.ru
