

Власти Магнитогорска объяснили очереди на КТ паникой и предложили обходиться рентгеном
Власти Магнитогорска заявили, что очереди на КТ в городе существуют не из-за того, что аппаратов не хватает, а из-за панических настроений среди горожан, которым непременно надо пройти исследование даже без показаний. 50% КТ-исследований в городе показывают норму, то есть отсутствие пневмонии у человека. А чтобы снизить очереди здесь будут делать не КТ, а обычный рентген.
«Проблема есть. Работают два КТ в больницах: в горбольнице № 1 и медсанчасти, а также нам помогает частная клиника „Новомед“. К сожалению, есть очереди. Дело в то, что многие люди, едва почувствовав недомогание считают, что у них коронавирус и требуют КТ, хотя для этого нужны четкие показания. Пациенты же идут без направлений и всяко. Врачи не всегда отказывают. Сегодня в
Читать на znak.com


