Власти Ленобласти пожаловались на дефицит вакцины «Спутник V»
В хранилищах осталось менее 1 тысячи доз «Спутника V», которые будут израсходованы в ближайшее время. Об этом изданию РБК рассказали в комитете по здравоохранению региона.
«Когда будет следующая поставка, мы не знаем. Конкретных сроков не называют.
Это вопрос находится в ведении Минздрава», — уточни ли журналистам в ведомстве. Ранее «РБК Петербург» писал, что на прошлой неделе в 30 прививочных пунктах города препарат «Спутник V» для первого этапа вакцинации подошёл к концу.
Из-за дефицита первого компонента вакцины также приостановили работу пункты вакцинации в торговых центрах «Жемчужная Плаза», «Сити Молл», «Европолис» и «Маршал». 19 марта в пресс-службе Смольного сообщили о поставке новой партии вакцины.
Читать на govoritmoskva.ru