Власти Крыма нашли решение проблемы с водоснабжением
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове построят опреснительную установку. Такое решение проблемы с водоснабжением нашли власти республики, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале.
«Установка будет строиться в поселке Николаевка, на берегу моря, 30 километров прямая линия до Симферополя. В стране таких проектов никто никогда не реализовывал. Никто не спит, все возможные варианты, поверьте, были просчитаны давным-давно», — приводятся в сообщении слова Аксенова.
При этом до подключения установки в Крыму намерены добывать воду из подземных скважин. Кроме того, для полива в республике хотят использовать сточные воды, очищенные с помощью насосов и определенного вида бактерий.
Ранее в украинском министерстве по вопросам
Читать на lenta.ru
