
В Крыму не используют имеющиеся ресурсы для решения проблем вододефицита
В Крыму рано заниматься опреснением морской воды – такое мнение высказал заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета Илья Николенко.
Как уже сообщал , в конце сентября глава РК Сергей Аксенов , что Москва приняла решение построить опреснительную установку для снабжения Симферополя в 30 километрах от крымской столицы – в поселке Николаевка. В течение 2 недель власти Крыма и соответствующие федеральные министерства должны были представить конкретные предложения по реализации проекта. Две недели истекают завтра, 8 октября.
Между тем, опреснением морской воды стоит заниматься только в том случае, если все возможные способы получения и экономии
Читать на newdaynews.ru
