Власти КНДР ввела "экстренные меры" для борьбы с последствиями наводнений
КИЕВ. 11 августа. УНН. Руководство КНДР сформировало рабочую группу для срочной ликвидации последствий наводнений в восточной части страны. Как сообщила в среду газета “Нодон синмун”, в нее войдут члены Кабинета министров, сотрудники министерств и других государственных ведомств, пишет УНН.
Детали
В обязанности группы входит оперативное принятие мер по стабилизации ситуации в пострадавших от стихии регионах, обеспечение местного населения продуктами питания, питьевой водой и необходимыми лекарствами.
В настоящий момент в пострадавшие районы отправлен медперсонал для оказания помощи. Принимаются меры для профилактики эпидемий.
Контекст
Дожди, не прекращающиеся с начала месяца, на восточном побережье КНДР привели к наводнениям, в результате
Читать на unn.com.ua

