Власти Ирана осудили авиаудары США по территории Сирии
Тегеран, 27 февраля. Атаки США являются проявлением агрессии и нарушением территориальной целостности Сирии. Действия американской стороны могут привести к росту напряженности в отношениях с Ираном.
Соответствующее заявление сделали в МИД Ирана, комментируя авиаудары американских военных по иранским объектам в Сирии. В ведомстве напомнили, что войска США уже много лет незаконно находятся на территории арабского государства, воруя его нефтяные ресурсы. Американские инструкторы на своих базах в Сирии проводят обучение членов террористических группировок, добавили в иранском МИД.
Советник при аппарате президента Ирана Диако Хосейни прокомментировал возможность возвращения к ядерной сделке с США. Если переговоры по этой теме не начнутся в
Читать на riafan.ru


