Власти ХМАО нашли инвестиции на 25 млрд рублей. Но ждут одобрения от Минэкономразвития
Югорские власти подали заявку в Министерство экономического развития РФ для создания в Нягани особой экономической зоны. Это позволит привлечь 25 млрд рублей инвестиций в экономику региона. Информацию об этом URA.RU подтвердил заместитель губернатора ХМАО Роман Генкель.«Заседание окружного правительства прошло в заочном формате.
Губернатор Югры Наталья Комарова уже подписала саму заявку и теперь она отправлена в министерство экономического развития, где и будет приниматься решение о создании особой экономической зоны. Мы со своей стороны считаем, что заявка подготовлена в соответствии с требованиями Минэконома», — прокомментировал Генкель.На официальном сайте органов госвласти ХМАО указано, что в особой экономической зоне появится семь резидентов. Среди них предприятие по выпуску полимерных труб, мебельная фабрика, домостроительный комбинат, центр обработки данных и ряд других производств.
Создание особой экономической зоны даст ряд налоговых преференций для ее участников. Общий размер инвестиций оценивается в 25 млрд рублей. Ранее URA.RU сообщало о встрече губернатора ХМАО Натальи Комаровой с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым.
Читать на ura.news