
Власти Германии продлили жесткий карантин до середины февраля
Власти Германии приняли решение продлить действие жестких карантинных мер в стране в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявила канцлер страны Ангела Меркель.
Как пишет РИА Новости, режим ограничительных мер будет действовать в Германии до 14 февраля.
"Все меры, которые были рассчитаны до 31 января, должны быть продлены до 14 февраля", – подтвердила Меркель.
Ранее СМИ сообщали, что в Германии граждан могут обязать носить респираторные маски класса FFP2. В итоге данное требование введено не было. Вместо этого Меркель дополнительно утвердила обязательное ношение медицинских масок. Надевать средства защиты теперь нужно в общественном транспорте и магазинах. До этого разрешалось носить тряпичные маски или покрывать
Читать на m24.ru


