Власти четырех федеральных земель ФРГ попросили конгрессменов США не выводить войска
Премьер-министры четырех земель Германии обратились к конгрессу США с просьбой не выводить американские войска из их страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующие письма.
Послания в конгресс направили премьеры четырех земель: Баварии, Гессена, Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца, сообщает агентство. В обращениях они написали, что стремятся «не разорвать узы дружбы, а укрепить их», а также обеспечить присутствие США в Германии и Европе в будущем.
3 июля главы оборонных ведомств США и ФРГ Марк Эспер и Аннегрет Крамп-Карренбауэр обсудили по телефону планы вывода 9500 американских военных из Германии. «Стороны обсудили необходимость обеспечения того, чтобы любой план США [не вызывал тревоги у] европейских союзников, усиливал
. Читать на interaffairs.ru


