Власти Челябинска забрали у минобороны проблемные сети в поселке Шагол
Депутаты Челябинской городской думы одобрили принятие на баланс города сети систем отопления, водоснабжения и канализации в поселке Шагол. Как сообщили в пресс-службе городской думы, ранее эти сети находились в собственности министерства обороны РФ и муниципалитет не имел права тратить деньги на их ремонт, при этом от сетей зависят жилые гражданские кварталы в поселке.
«С годами изношенность всех сетей стала максимальной, и жители поселка оказались на грани коммунального коллапса. Теперь на баланс города поступают все объекты инженерной инфраструктуры, которые закрепляются за муниципальными унитарными предприятиями Челябинска», — сообщили в гордуме.
По словам мэра города Натальи Котовой, администрация разработает инвестпрограмму по
Читать на znak.com
