
Власти анонсировали субботники в ответ на критику стихийных свалок в Кабардино-Балкарии
Пользователи Instagram призвали местные власти в Кабардино-Балкарии решить проблему мусора в лесах и на берегах рек, установив мусорные баки и введя значительные штрафы за несанкционированные свалки. Чиновники ответили организацией субботников.
Как писал "Кавказский узел", в конце марта пользователи соцсетей подняли проблему мусора в русле реки Тырныауз на территории одноименного города. Одни пользователи указали, что местная администрация не предпринимает никаких мер, другие возразили, что в свалке мусора в реку виноваты сами горожане.
1 ноября 2019 года Минприроды Кабардино-Балкарии отчиталось о том, что мусорная реформа в республике проведена, и закрыты все свалки, кроме двух полигонов. Пункты приема отходов, объявленные
Читать на kavkaz-uzel.eu
