В Кабардино-Балкарии возбудили дело после неосвоения средств на жилье сиротам
В Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело за неосвоение властями республики денежных средств, выделенных из бюджета на жилье для льготников из категории «дети-сироты». Уголовное дело возбудили за халатность, - сообщает следственное управление следкома РФ по КБР.
В 2020 году региональные чиновники в Кабардино-Балкарии не освоили 88% средств, выделенных из бюджета на цели обеспечения сирот жильем, - сказано в материалах уголовного дела.
При этом республика и так далеко не лидер по этому показателю, ведь уровень обеспеченности жильем детей-сирот в Кабардино-Балкарии не превышает даже одного процента.
На данный момент, сообщили в следствии, в очереди на получение жилья как дети-сироты в Кабардино-Балкарии стоят более 1,1 тысячи
Читать на kavkaz.mk.ru