
Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон на встречу с Джо Байденом
Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон. На повестке: встреча с президентом США.
Официальный визит начнется с переговоров с министром обороны США Ллойдом Остином, а Джо Байден примет Зеленского только завтра, первого сентября. Встречу глав государств откладывали несколько раз.
"Основная цель визита — позволить президентам познакомиться лично и провести обстоятельную беседу по вопросам безопасности Украины, поддержки демократии в этой части Европы и трансформации страны", — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Как сообщили источники газеты Financial Times, в ходе визита Владимир Зеленский также попросит Вашингтон существенно увеличить военную и финансовую помощь Киеву — в частности для выпуска гарантированных США облигаций.
Читать на ru.euronews.com