Владимир Уйба проинформировал о ситуации с нефтеразливом на реке Колва
Глава Коми Владимир Уйба проинформировал о ситуации с нефтеразливом на реке Колва в Усинскомгородском округе. Об оперативной обстановке он рассказал в традиционном видеообращении.
Напомним, сегодня утром В. Уйба выехал в Усинск, чтобы на месте координировать работу по ликвидации последствий неферазлива на реке Колва.
"Буквально только что закончилось заседание оперативного штаба. Нефтеразлив произошел в результате разгерметизации недействующего нефтепровода на участке Южная шапка - Харьяга рядом с Харьягинским нефтяным месторождением НАО", - сообщил руководитель региона.
Следы разлива были обнаружены вечером 17 октября на поверхности реки Колва, и на следующий день нефть из соседнего региона перешла на территорию республики.
Все службы
Читать на komiinform.ru
