В Стратегии развития Арктической зоны России учтены интересы Республики Коми - Владимир Уйба
Утвержденная Владимиром Путиным "Стратегия развития Арктической зоны России до 2035 года" стала для Республики Коми важным событием. Об этом сообщил глава региона Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям республики.
"Реализация стратегии придаст дополнительный импульс комплексному развитию наших Арктических территорий - Воркуты, Инты, Усинска, а также Усть-Цилемского района и республики в целом", - отметил В.Уйба.
По словам главы, в документах отражены пункты, которые позволят экономике монопрофильных городов, в первую очередь, Воркуте и Инте трансформироваться, в частности, благодаря развитию Северного морского пути.
"Наши предложения и направления развития республики, в том числе минерально-сырьевых центров,
Читать на komiinform.ru