Владимир Путин подписал указ о составе Госсовета
В него вошли два челябинца. Президент России Владимир Путин вечером в понедельник, 21 декабря, подписал указ о составе Государственного Совета РФ. Документ обнародован на официальном портале правовой информации.
Согласно указу, в новый орган включены 104 человека, включая главу государства, который станет председателем Госсовета. Среди членов структуры премьер-министр Михаил Мишустин, председатели Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.
Кроме того, в Госсовет вошли глава и члены администрации президента, лидеры фракций ГД, главы субъектов страны, а также полпреды главы государства в федеральных округах. В новый состав Госсовета при президенте попали и два челябинца.
Читать на u24.ru
