Владельцы нижегородских ТЦ просят правительство закрыть пункты вакцинации
Владельцы торговых центров в Нижегородской области предложили закрыть пункты вакцинации на территории комплексов. Об этом рассказал глава министерства здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов на брифинге 10 ноября.
Данную просьбу предприниматели озвучили, так как организация потока людей, желающих получить прививку от коронавируса, вызывает большие сложности.
Напомним, что сделать прививку в ТЦ нижегородцы могут без предъявления QR-кода, однако руководству комплексов для этого необходимо разделять потоки. Также жители пожаловались в соцсетях, что без электронных кодов их не пускают в аптеки и продуктовые магазины в торговых центрах.
Напомним, нижегородским медикам выплатят по 200 рублей за каждого привитого пациента.
Читать на vgoroden.ru
