
Владельцев собак начали активно штрафовать за нарушения
Россиян, владеющих собаками, начали активно штрафовать. Согласно действующему Федеральному закону, для владельцев собак предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Так, собачников могут оштрафовать за то, что животное причинило другим людям какой-либо вред, в том числе материальный. Владельца животного строго накажут и в том случае, если зафиксировано жестокое обращение с питомцем.
Собачник обязан в гражданском порядке возмещать и моральный вред, нанесенный третьим лицам. Региональные власти могут на субъектовом уровне устанавливать дополнительные ограничения для владельцев собак, кошек и других животных. Например, на территории Москвы собачников штрафуют за содержание животного в местах общего пользования, если
. Читать на vologda-poisk.ru


