Владельцев автохлама не будут штрафовать, если автомобиль припаркован в их дворе
Москва, 02 июн 2020. .
Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова заявила о том, что в Новый кодекс об административных правонарушениях РФ внесены изменения. Так, согласно закону, владельцев старого автомобиля не будут штрафовать, если транспорт находится во дворе их жилого дома. Для всех остальных сумма штрафа составит до 3 тыс рублей. Об этом пишет РИА Новости.«В проекте нового КоАП не говорится о штрафах за автохлам на территории частных домовладений, в своем дворе его хранить можно, если он „радует глаз“. Речь идет только об общественных пространствах, где разукомплектованная машина нарушает права и комфорт проживания других людей», — уточнила Рукавишникова.Она отметила, что
Читать на live24.ru



