ВкусноЙошка: в Марий Эл из Самары запускают туристический поезд
Пассажиры поезда будут посещать столицу Республики Марий Эл с экскурсионной программой "Этно-гастротур "#ВкусноЙошка!". Первый поезд, анонсирует сайт железных дорог, отправится в Йошкар-Олу 9 апреля.
Участники программы познакомятся с достопримечательностями Йошкар-Олы и культурой марийского народа. Погружение в этнику начнется уже на железнодорожной станции, где гостей обещают встретить по национальным традициям.
"Одним из элементов национального обеда станет марийский подкоголь. Подкоголь называют младшим братом русского пельменя или вареника и одним из гастробрендов Марий Эл. Традиционный подкоголь (в переводе "вареный пирог") не лепили, а плели из ржаной муки. Начинка могла быть любая: мясо, творог, грибы, капусты или лесные
Читать на nazaccent.ru