Вкладчики годами не могут получить свои деньги из банков-банкротов
Два крупнейших банка Таджикистана, "Тоджиксодиротбанк" и "Агроинвестбанк", уже пять лет находятся на грани банкротства. К сегодняшнему дню они должны были полностью рассчитаться с таджикистанцами, которые с 2015 года пытаются получить свои деньги. Но получили выплаты далеко не все. Два других банка, которые были ликвидированы властями, также должны вкладчикам порядка 6,5 млн долларов, но когда их отдадут – неизвестно.
Мирзохуджа Самадов вот уже пять лет пытается получить свои деньги: он вложил их в разорившийся и закрытый сегодня "Тоджпромбанк". И если крупные банки-банкроты со своими обязательствами по выплате вкладов клиентам с горем пополам справляются, то многие вкладчики "Тоджпромбанка" уже отчаялись получить назад свои деньги.
Читать на dialog.tj