Витренко заявил о необходимости отсоединения Украины от энергосистемы с РФ и Беларуси
сказал в эфире программы “Свобода слова Савика Шустера”.“Нам нужно срочно отсоединяться от объединенной энергосистемы с Беларусью и с РФ, объединяться с европейской системой. И это как раз будет одной из главных моих задач, чтобы мы были частью Европы, нормального рынка, где нет произвола монополистов, где нормальная прозрачная цена.
И это будет в интересах Украины, нашей энергетической безопасности, а энергетическая безопасность – это национальная безопасность”, – сказал Витренко.Он также объяснил установленную цену в 6,99 грн за кубометр необходимостью выплачивать субсидии тем, кто не может платить за газ рыночную цену.“В Украине много людей, которые и по три гривны платить не могут, к сожалению. И люди, которые не могут платить и по три
. Читать на bykvu.com
