Витория: не знаю, какую схему мы будем использовать в РПЛ
Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория после товарищеского матча с хорватским «Шибеником» высказался о тактическом построении своей команды.«Схема 4-2-3-1? На этом сборе мы прежде всего оттачивали не схему, а игровые принципы. Важно было наладить игру команды в защите, чтобы была компактность и общий блок с постоянным совместным смещением без разрыва игры.
В нападении также был нужен контроль игры, постоянная структура, треугольники. Я не знаю, какую схему будем использовать в РПЛ.
Мы попробуем ещё и другую схему. Но этот сбор был направлен в первую очередь на оттачивание игровых принципов», — сказал Витория после матча.«Спартак» провёл сбор на юге Австрии, где сыграл товарищеские матчи против «Нефтчи» (1:2), «Браво» (2:2) и
. Читать на russian.rt.com


