Витебские ветераны-десантники о ВДВ: это сила, отвага, большая и крепкая семья
2 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. "Выпускники" ВДВ на сегодняшнем празднике вспоминают о службе и о сослуживцах, ставших для них семьей, а также символом силы и доблести.
Некоторые из собравшихся на церемонии возложения цветов у памятника десантникам в Витебске поделились с корреспондентом БЕЛТА, что для них значит День десантников и сил специальных операций.Традиционно в Витебске День ВДВ отмечают не только служащие 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, но и ветераны-десантники. С 2018 года они собираются и у памятника, созданного в честь войск, представляющих элиту белорусской армии, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кого навсегда забрало небо.
Читать на belta.by