
Виталий Дьяков рассказал о своих намерениях стать тренером
Бывший российский защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков рассказал об амбициях стать футбольным тренером. «Начал обучение с сентября. Сейчас проходят очные сессии, по видео общаемся в зуме.
По окончании обучения у меня будет лицензия B УЕФА. Можно быть помощником главного тренера в Первой и Второй лигах. Я не думал над предложениями.
Мне вначале надо доучиться. Если всё будет нормально, в конце января дадут лицензию.Это не так быстро, как кому-то кажется. Получил лицензию B, потом надо где-то полгода отработать.
Дальше идёшь на лицензию A, учишься около года, опять стаж и только потом лицензия Pro. Короче говоря, до Pro на всё про всё уходит около 3-3,5 лет», – приводит слова Дьякова «РБ Спорт». Новость по теме Дьяков: если в Медиалиге будут играть только экс-футболисты, это никому не будет интересно
. Читать на championat.com

