Вирусолог считает, в России скоро снимут ограничения из-за COVID-19
По словам специалиста центра Гамалеи, в нашей стране антиковидные ограничения могут снять к лету, так как пандемия постепенно подходит к финалу.
Российский ученый отметил, что все указывает на то, что пандемия идет на спад. Окончательно это случится, когда 70-80% населения столкнутся с вирусом.
Также он отметил, что ключевую роль в победе над COVID-19 играет вакцинация, информация об эффективности которой станет известно уже через несколько месяцев, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на URA.RU.
Бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также считает, что для снятия действующих ограничений нужен коллективный иммунитет. По его мнению, лучшем вкладом в победу над коронавирусом станет прививка. До этих пор крайне важно соблюдать личную
Читать на volg.mk.ru

