
Вирусолог рассказал, когда Россия вернётся к нормальной жизни после COVID-19
Угроза заражения новой коронавирусной инфекцией в стране сохранится ещё долгое время, но при этом будут некоторые спады. Об этом Федеральному агентству новостей рассказал российский вирусолог, профессор Анатолий Альтштейн.
По словам специалиста, полного возвращения к нормальной жизни, вероятно, не будет довольно долго. Понадобится год, два или три, пока этот вирус «не отцепится», отметил он.
«Другое дело, что всё-таки будут спады, — уверен профессор Альтштейн. — Думаю, что к концу месяца — в начале августа, наверное, — у нас ситуация более или менее нормализуется, но ненадолго. Скорее всего, осенью опять начнётся волна».
Как пояснил вирусолог, волны зависят от нескольких причин. В частности, от биологических, то есть от того, что происходит
Читать на pnp.ru


