
Вирусолог призвал отказаться от алкоголя и застолий после COVID
Традицию затяжных застолий с алкоголем на новогодние праздники лучше отложить на время пандемии. Таким мнением с корреспондентом URA.RU поделился ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, вирусолог, молекулярный биолог Максим Скулачев.
«Если прошло несколько дней после вакцинации или после болезни, нужно соблюдать осторожность. После болезни в большей степени.
Это не то, чтобы категорический запрет на алкоголь, но хорошее русское застолье где-то на неделю, не просыхая, это вообще очень рискованно. А если ваше здоровье ослаблено перенесенным COVID-19, то риски увеличиваются.
Эту традицию я бы отложил на пару лет, пока это все не закончится. А лучше вообще к ней не возвращаться», — сказал Максим Скулачев.
Читать на ura.news
