Вирусолог назвал причину нового всплеска заболеваемости COVID-19 в России
Вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Сергей Нетесов сообщил, что заболевшие COVID-19 стали выделять больше частиц коронавируса.
Одной из причин нового всплеска заболеваемости COVID-19 и тяжёлой эпидемиологической ситуации в РФ стало то, что заражённые коронавирусом люди стали в большем количестве выделять вирусные частицы. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказал вирусолог, доктор биологических наук Сергей Нетесов.
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию в Москве очень тяжёлой. По его словам, суточное количество заразившихся приблизилось к максимальному показателю второй волны. «И это означает, что доза выделяемого инфицированными людьми вируса такова, что прошибает уже образовавшийся иммунитет у части населения», –
Читать на versia.ru
