

Винер-Усманова оценила судейство на чемпионате мира в Японии
Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова оценила работу судей на чемпионате мира 2021 года в японском Китакюсю. Ее слова приводит ТАСС.
Винер заявила, что у нее нет претензий к арбитрам, так как они отлично выполнили свою работу в финалах многоборья и финалах отдельных видах. По ее мнению, это произошло, потому что работали судьи из разных стран, а руководство техкома не вмешивалось в выставление оценок. Глава федерации подчеркнула, что раскритиковала судей лишь после серебра Дины Авериной в упражнении с лентой.
После того, как Аверина проиграла в упражнении с лентой, Винер-Усманова увидела в судействе повторение ситуации, которая произошла на Олимпийских играх в Токио. Тогда Аверина проиграла
Читать на lenta.ru