
Вильфанд рассказал об аномально теплом начале ноября в Москве
В начале ноября в Московском регионе установится теплая погода, столбик термометра достигнет показателя в плюс 13 градусов. Об этом рассказал «Известиям» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «В своем развитии погода отстает фактически на пять–шесть недель от климатической нормы», — отметил Вильфанд.
Он добавил, что в ближайшие дни эта тенденция не изменится. К концу недели станет настолько тепло, что температура будет экстремально высокой для ноября. В понедельник воздух прогреется до 10–12 градусов, это на семь градусов выше нормы.
Будет солнечно и маловетренно. А ночью столбик термометра опустится до минус 2 градусов. 2 ноября днем станет чуть холоднее, нежели в понедельник.
Читать на ren.tv


