
Вице-спикер новосибирского парламента об электросамокатах: «Эту вакханалию надо прекращать»
«Ситуация с прокатом самокатов и с ездой на велосипедах по тротуарам идет по восходящей и не поддается никакому описанию, — заявил вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Панфёров 26 мая на сессии горсовета. — На мой взгляд, эту вакханалию надо прекращать.
Потому что рано илии поздно это приведет к тяжелым травмам. Люди жмутся к поребрикам, посередине гоняют орды самокатчиков, на встречу им едут велосепидисты с коробами с пищей.
Непонятно, кому предназначены пешеходные дорожки». «Я не против бизнеса, я не против того, чтобы молодые люди ездили на самокатах.
Какие-то правила необходимо установить», — добавил Панфёров. Спикер горсовета Дмитрий Асанцев рассказал, что фракция «ЕР» направила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо
. Читать на tayga.info
