
Вице-президент ИИХФ: бойкот ЧМ в одиночку не имеет смысла — для этого нужны разные страны
Вице-президент ИИХФ Калерво Куммола прокомментировал итоги двухдневного заседания правления этой организации и рассказал о ситуации с ЧМ-2021. «Все обеспокоены нынешней ситуацией.
Мы должны быть уверены на 100%, что турнир может пройти в безопасности, да и ситуация с коронавирусом очень плохая. Мы в полном тумане.
В отчёте, который подготовила экспертная группа, говорилось о разных рисках. Мы сосредоточились на безопасности и ситуации с коронавирусом, об остальном не говорили.
Никакого решения пока не принято, и его нужно принять, самое позднее, к началу января. У нас была вполне единодушная группа, которая считает, что если бы ЧМ должен был проходить сейчас, то провести его было бы невозможно.
Читать на championat.com
