



Вице-премьер Словакии признал Крым российским и призвал отменить санкции против РФ
Вице-премьер, министр экономики Словакии Рихард Сулик заявил, что Крым «останется частью России», и с ней необходимо развивать отношения, в то время как введенные против Москвы санкции «приносят вред». Его слова передает издание Pravda.
«Страны должны между собой торговать. Некоторые наши экспортеры понесли ущерб от антироссийских санкций. Санкции приносят вред, а россияне в любом случае не вернут Крым Украине. Нужно смотреть вперед и строить отношения с РФ», — утверждает Сулик.
Сулик проинформировал, что его взгляды разделяют представители высшего руководства других стран Евросоюза. По его словам, об этом они говорят на проходящих «за закрытыми дверями» заседаниях в ЕС.
Ранее Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Болгарии в Киеве Костадина Коджабашева после слов президента Румена Радева о том, что Крым является российской территорией.
Напомним, в Крыму предложили Беларуси открыть прямое авиа- и железнодорожное сообщение с полуостровом.
До этого президент Украины Владимир Зеленский поручил закрыть авиасообщение между Украиной и Беларусью.
Президент Болгарии признал Крым российским
Фото: telegra.ph
The post Вице-премьер Словакии признал Крым российским и призвал отменить санкции против РФ first appeared on Шарий.net.
На основе материалов Шарий.net
Читать на sharij.net
