

Вице-премьер РФ заявил, что "Северный поток - 2" будет завершен, в том числе благодаря поддержке ЕС
Вице-премьер отметил, что санкции США против проекта являются открытым протекционизмом с целью продвижения американского СПГ, сообщает. Санкции США против «Северного потока — 2» являются открытым протекционизмом с целью продвижения их сжиженного природного газа (СПГ) на рынке Европы.
Страны ЕС понимают это и поддерживают проект, за счет этого он все-таки будет завершен, выразил уверенность вице-премьер России Александр Новак в интервью РБК-ТВ. «Конечно, это открытый протекционизм.
Основная идея, почему против „Северного потока — 2“ выступают наши заокеанские коллеги, связана прежде всего с необходимостью продвижения своей продукции, своего сжиженного природного газа», — заметил Новак.«Инструмент абсолютно не является конкурентным. Это все
. Читать на obzor.lt

