

Вице-премьер Белоусов проведет совещание по повышению налогов для металлургов
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на следующей неделе проведет совещание с бизнесом по теме увеличения НДПИ для металлургических компаний, сообщили источники «РИА Новости» и ТАСС. Источник «Ведомостей», знакомый с повесткой совещания, подтвердил эту информацию. По словам источника «Ведомостей», на нем будет в том числе обсуждаться введение прогрессивной шкалы НДПИ для компаний металлургического сектора, которое может принести казне дополнительные 560 млрд рублей в год.
Речь идет о введении прогрессивных ставок НДПИ с привязкой к экспортному нетбэку выручки, пояснил он. По его словам, рассматриваются и другие варианты дополнительных фискальных изъятий для компаний металлургического сектора. В Минфине и аппарате Белоусова не ответили
. Читать на vedomosti.ru