Вице-мэр Ефимов рассказал о выпуске первого потока инженеров «Московской технической школы»
«Московская техническая школа» выпустила первый поток студентов-инженеров по направлению «Технологии связи». Обучение по программе прошли 78 сотрудников предприятий микроэлектроники и приборостроения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.«Студенты первого потока по направлению “Технологии связи” завершили обучение в “Московской технической школе” на базе МТУСИ.
Удостоверение о прохождении курса получили 78 инженеров из пятнадцати столичных компаний, среди которых Код Безопасности, QRate и Инкома. В ближайшее время Школа будет готова принять новых учеников.
Кроме того, для обучающихся появится новое направление – “Аддитивные технологии”», – заявил заместитель мэра.«Московская техническая школа» – сеть центров технологических и производственных компетенций на базе образовательных организаций высшего образования, обеспеченных современной инженерной и технологической инфраструктурой для опережающей подготовки и переподготовки кадров под запросы промышленности Москвы. «К 2024 году по всем направлениям “Московской технической школы” планируется подготовить более четырех тысяч инженеров по сквозным технологиям», – отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.
По его словам, из них 1,2 тысячи человек по направлению «Технологии связи».Исполнительный директор QRate Павел Воробьев отмечает, что современный мир переживает период цифровой трансформации: перестраиваются и переводятся в цифру новые процессы, изменяется и формируется новая инфраструктура, внедряются новые технологии. «Как технологическая компания всецело поддерживаем образовательные инициативы, в частности “Московскую техническую
. Читать на nsn.fm