Вице-канцлер ФРГ назвал «Северный поток — 2» геополитической ошибкой
Фото: ТАССВице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек назвал «Северный поток — 2» геополитической ошибкой Германии. Об этом в субботу, 18 декабря, сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
«Северный поток — 2» был ошибкой с геополитической точки зрения. Все европейские страны, кроме Германии и Австрии, были всегда против него <…> Теперь же трубопровод построен.
Неясен вопрос, сможет ли он начать работу. По этому вопросу нужно принимать решение в соответствии с европейским и национальным законодательством», — заявил Хабек.
Хабек напомнил, что трубопровод должен соответствовать правилу разделения компаний. Его смысл состоит в том, что компании, которые занимаются добычей топлива, не имеют права его
. Читать на interaffairs.ru
